Загрузка…
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
505 9
Рубрика: Практика
Анонс:
Одесский Бизнес Клуб СПП провел уже Пятый аукцион по продаже недвижимости и есть положительные результаты

Минюст предупреждает, продажа недвижимости самостоятельно - Опасна для вашего кошелька! ПРОДОЛЖЕНИЕ...

Идея аукциона не нова. Я в этом не пионер и поэтому не скажу для некоторых ничего нового.


Но хочу просто поделится опытом проведения аукционов по продаже квартир в Одессе


Есть покупатели, которые готовы участвовать в аукционе, а есть противники. Так вот последние могут так разозлится, что их втягивают в участие в аукционе, что даже начинают брызгать слюной и обзывать вас по всякому с последущими угрозами и жалобами, только не известно пока куда.


Мы успешно провели пока 5 аукционов с начала года и посчитали, что больше чем на 10-15% поднять цену нам пока не удается.


Исходя из этих цифр можно сделать вывод, что продавец в выигрыше  по цене минимум на 4-9%, учитывая комиссию в 6%


Скорость продажи за счет низкой стартовой цены увеличилась в 5-10 раз.


Самая быстрая продажа 1 неделя, а самая долгая 1.5 месяца


Очень жаль, что некоторые риэлторы воспринимают наши аукционы как негативное явление и с нами не хотят работать, мотивируя тем, что мы не даем им заработать.


Конфликт интересов риэлторов, работающих на покупателя с нашим,  на лицо


Так как мы работаем на продавца, то мы хотим продать дороже также как и продавец, а все привыкли сбивать продавца по цене, работая на покупателя.


И когда они слышат, что мы не спешим продавать их покупателю и просим подождать пока не получим ответ от других претендентов это вводит их в ступор с заявлением, что мы не умеем работать, мы устраиваем базар и в итоге отказываются с нами работать


Хочу всем противникам аукциона объяснить, что ваши покупатели, которые вам платят деньги за услуги НЕ ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ и вы в данном случае теряете свои кровные, отказываясь от хорошего товара на рынке.


Наши товары все с самой ликвидной ценой и если вы не смогли донести этот факт своему покупателю, то это вы не умеете работать, а не мы.


Прошу всех участников рынка недвижимости отнестись к моим словам с поеимаем, и без обид.


Пригашаю всх желающих научится и зарабатывать гаранированно 5-15% (завист от суммы) комиссионых с эксклюзивного объекта от продавца в Одесском Бизнес Клубе СПП по средам в 17-00, ул.Нежинская 52

Наталии ДяченкоАгентство недвижимости "Департамент недвижимости Крыма" и еще 7 пользователям это нравится
Тільки "ні це ви не вмієте працювати" якось неприємно читати навіть якщо тебе не стосується.
Гарна ідея. Можу пропонувати підтримку в Києві.
28 марта 2015, 13:23
нравится
Спасибо за поддержку, можем сотрудничать
28 марта 2015, 13:42
нравится
Когда на вашу недвижимость появляется несколько покупателей и каждый готов дать больше, это разве плохо. Это показатель правильной работы вашего агента который правильно вывел цену товара и в максимальные сроки достиг результата.
Когда на вашу недвижимость нет покупателей или он один и опускает цену на 30-40% а агенты которым вы раздали свою квартиру не знают, что сказать внятного. Это тоже результат.
Вопрос какой результат вас устраивает больше.
28 марта 2015, 23:07
нравится
Александр, а какие объекты вы продаете с помощью аукциона? Типовые или не типовые? В каком сегменте? И где можно почерпнуть грамотную технологию проведения аукциона? В целом понятно как это работает, но дьявол ведь кроется в деталях))
29 марта 2015, 15:32
нравится
С помощью аукциона продаются все объекты где собственник готов продавать и вменять слову разума. По цене сложного особо нет ничего это математика с объяснениями не более. Сам аукцион конечно технология, что называется с колес, надо уметь привлекать, зажигать и торговаться вверх, и конечно не передержать. Посмотрите, а главное послушайте как торгуются аукционисты Сотби и Кристи, Юсси Пюлькканен и Тобиас Мейер, например. Детали для себя каждый вырабатывает сам это максимально эффективно.
29 марта 2015, 17:22
нравится
Андрей, спасибо за совет! Обязательно воспользуюсь!
30 марта 2015, 09:59
нравится
Прошу прощения, Юрий!) ... думал о свое клиенте у которого не уходит объект
29 марта 2015, 15:36
нравится
Андрей, в основном через АУКЦИОН продаются сейчас квартиры в сегменте до 50 тыс долл. Но одну даже продали в сегменте 163 тыс долл., начинали со 140тыс
Технология простая, занижаем стартовую цену на 10-15% и начинаем получать предложения о покупке. Когда критическая масса достигает 3, начинаем подымать цену. Пока покупатели есть, цена рыночная. это мероприятие проводится не более 2 недель иначе потеряем все предложения.
30 марта 2015, 08:37
нравится
Юрий, спасибо за ответ! Надо будет внедрить.
30 марта 2015, 10:14
нравится
Улучшить сайт Соцсети  →